O FESTIVAL » FICHA TÉCNICA

FIT - FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

 

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO INTERNATIONAL FESTIVAL OF THEATER

 

COORDENAÇÃO GERAL GENERAL COORDINATION

Pedro Ganga e Sebastião Eduardo Costa Martins

 

COORDENAÇÃO EXECUTIVA EXECUTIVE COORDINATION

Graziela Nunes e Jorge Vermelho

 

ASSISTÊNCIA DE COORDENAÇÃO COORDINATION ASSISTANT

Fabíola Gaspar das Dores e Miriam Shaw

 

CURADORIA CURATORSHIP

Adriana Souza, Graziela Nunes e Jorge Vermelho

 

COMISSÃO DE SELEÇÃO CENA RIO PRETO SELECTION COMMITTEE CENA RIO PRETO

Grace Passô, Jesser de Souza e Paulo Faria

 

ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO ADMINISTRATION AND FINANCE

Supervisão Supervision Fábio Amaral e Ivan Franco dos Santos Tesouraria Treasury Douglas Cesaretti de Freitas, Marcia Cristina Xavier Cruz e Ronaldo Rodas de Carvalho Apoio Support Antonia Leonel Batista, Danilo José Bertasso Branzan, Daniele Bongiovani de Jesus, Karina Capucho, Neudir Garcia Arantes, Silvinha Campos e Vanessa Aparecida Gustineli

 

ATENDIMENTO SERVICE

Supervisão Supervision Arlindo Aparecido Sanches Stábile, Chiara Regina, Danilo Simonetti Beltrame e Renata Zanin Covizzi Bilheteria Box Office Andrea C Leite Ponchio, Bianca Del Cario Silva, Isadora Muller S Morais, Josie Fernanda Vieira, Leonardo Galhardo, Leopoldo Rafael Alonso, Marcelina Figueiredo Furlanetto, Marcio Zanelli dos Reis, Marco Antonio Lages, Marco Antônio Tramonte, Miriam Hiromi Cono, Sandra Mara De Oliveira, Shogo Minamizawa, Taielen De Souza e Tatiana Atique Fernandes Orientadores de Público  Ushers Alex Dias Guimarães, Bruno Carvalho de Souza, Daiane de Souza Rosa, José Carlos Felix, José E. Alonso, José Gomes, Luis Fernando Rodrigues de Andrade, Nestor Novaes, Regiane Aparecida da Costa, Ricardo Muraroto, Vera de La Costa, Celso Bernardi Neto, Edivaldo Rico Prodocim, Fabiano Kovalski da Rocha, Flavia Camila Dias Antônio, Marcos Rogerio Ordonez, Moacir Venâncio Belati, Sidney Morinigo da Rocha, Valdoir dos Santos Borges e Wagner Corracini

 

COMUNICAÇÃO COMMUNICATION

Supervisão Supervision Jefferson Santanielo e Mario Soler Assessoria de Imprensa Press Office Bruna Santos de Oliveira Martins, Bianca Souza, Cecília Demian, Josiane Amoriele, Lucia Paglione, Luis Felipe Regis e Victor Augusto Gonçalves de Souza Assessoria de Imprensa Nacional National Press Office Marcia Marques (Canal Aberto Comunicação) Difusão e Promoção Publicity and Promotion Aline Ribenboim, Daniel Tonus e Eduardo Aparecido Ribeiro Edições Sesc  Sesc Publishing Milena Piva Carvalho Produção Gráfica Graphic Production Amanda Matheus Ghirotto, Leandro Lobo, Marcus Fabrízio, Rogério Ianelli e Wendell de Lima Produtos Products Francisco Manoel Santinho Vídeo Video Visu Filmes Web Anderson Carvalho, Carlos Alberto Justino da Rocha, Caroline Cardoso, Érica Georgino e Vladislau Buhler

 

ESPAÇOS VENUES

Produção Production Glauco Garcia Assistente Assistent Lucas Felipe Marcondes Pelai Apoio Support Daniela Monte Rosa Gestão Management Ana Luiza Pereira Bruno, Ana Paula Ambrósio, Ana Paula Dias, Carlos Bacchi, Edimeire Piovezan, Fábio Amaral, Fernando dos Reis, José Roberto Motta, Juliana Medeiros Pinheiro, Márcia Guerzoni, Mario Crealese, Mateus Santos, Maurício Ricci, Roberto Brito, Silvio Luiz da Silva e Vanessa Helena Machado

 

INFRAESTRUTURA INFRASTRUCTURE

Supervisão Supervision Pedro Henrique Horta de Oliveira Técnicos Technicians Adevair Leandro de Lima, Antonio Batista Bonfim, Antonio de Souza Tanazio Filho, Franciele Carolina de Souza Chagas, Joaquim Alves Prates, José Maria Bonifácio, Luciano Augusto de Souza, Manoel Araujo da Silva, Marlene Ap. de Ávila, Paula Ap. Marins, Paulo Andre Sorren, Sheila Cristina Teixeira, Sônia Maria S. O. Tebaldi, Sueli Ap. Fernandes de Alcântara, Vinícius Nadal Pereira da Silva Operações e Serviços Operation and Services Fábio Donizete da Silva Mattos

 

PRODUÇÃO DE PROGRAMAÇÃO PROGRAMMING PRODUCTION

Supervisão Supervision Henrique Nerys Produtores Producers Douglas Ulisses da Silva, Drika Pereira, Erick Soares, Silvano Andrade, Talita Carvalho, Tiago Mariusso e Vinícius Francês Ações Formativas Educational Actions Inajara Fabiano Intérprete Interpreter Nathalia Paschoalli

 

PRODUÇÃO TÉCNICA TECHNICAL PRODUCTION

Supervisão Supervision Alexandre Manchini Jr. e Luis Fernando Lopes Técnicos Technicians Alessandro de Souza Pinto, Antonio Carlos Ferreira, Dirceu Capuchinqui, Elvis Leandro dos Santos, Giovani Augusto Milani, Giumar Araújo, João Carlos Farinha, Luiz Augusto Wagner, Maurício Gomes, Paulo Henrique Ladeia, Rony Alexandre de Castilho, Renato Augusto Alves da Costa, Alexandre Nogueira Franz Moreira, Tiago Oliveira Dantas e Wagner Trindade Barbosa

 

RECEPTIVO, HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO RECEPTIVE, HOSTING AND NUTRITION

Supervisão Supervision Guiomar Homem de Mello Equipe Team Mariana Gagliardi, Suélen Petek de Oliveira e Vinícius Dall’Acqua Recepção  Reception Andrey Buosi Stelutte, Clara Tremura, Fernanda Buongermino Vilela, Larissa Macena, Lelo Domingues e Mara Lucia Matsumori Contratações Purchasing and Contracts Gabriela K. A. Yonaha, Christiane Helena Shei Y. Chan, Jussara Brito e Ticiana Maria Parisi

 

SECRETARIA EXECUTIVA EXECUTIVE SECRETARY

Bárbara Guirado, Diego Gomes Freitas, Gisele Carminati, Glória Rodrigues Ramos, Luciana Véscovi, Maria Eduarda Lofrano

 

TRANSPORTES TRANSPORT

Supervisão Supervision Augusto Cetrone Equipe Team Celma Ferreira de Magalhães, Leude Generoso de Andrade, Nabuco Neto e Rogério Roncato

 

CATÁLOGO 2017

Produção Textual - Espetáculos e Ações Formativas Text Production - Espetacles and Educational Actions Luciana Romagnolli Produção Textual - Graneleiro Text Production - Graneleiro Valmir Santos Tradução Inglês  English Translation Norma Medina Projeto Gráfico e Editoração Graphic design and Editing Leandro Lobo Impressão Printing Mais Type

 

SESC – SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO

Administração Regional no Estado de São Paulo

SESC – SOCIAL SERVICE OF COMMERCE

São Paulo State Regional Management

 

PRESIDENTE DO CONSELHO REGIONAL / CHAIRMAN OF THE REGIONAL BOARD

Abram Szajman

 

DIRETOR DO DEPARTAMENTO REGIONAL / REGIONAL DIRECTOR

Danilo Santos de Miranda

 

SUPERINTENDENTES / SUPERINTENDENTS

Técnico-social/ Social Technician Joel Naimayer Padula Comunicação Social / Social Communication Ivan Giannini Administração/ Administration Luiz Deoclécio Massaro Galina Assessoria Técnica e de Planejamento / Planning Technical Assistant Sérgio José Battistelli

 

GERENTES / MANAGERS

Ação Cultural / Cultural Action Rosana Paulo da Cunha Adjunta / Deputy Kelly Adriano de Oliveira Artes Gráficas / Graphic Design Hélcio Magalhães Adjunta / Deputy Karina C. L. Musumeci Assessoria de Relações Internacionais / International Affairs Áurea Leszczynski Vieira Goncalves Centro de Produção Audiovisual / Audiovisual Production Center Silvana Morales Nunes Adjunta / Deputy Sandra Karaoglan Contratações e Logística / Hiring and Logistics Jackson Andrade de Matos Adjunta / Deputy Adriana Mathias Desenvolvimento de Produtos / Products Development Évelim Moraes Adjunta / Deputy Andressa de Gois Difusão e Promoção / Publicity and Promotion Marcos Carvalho Adjunto / Deputy Fernando Fialho Edições Sesc / Sesc Publishing Marcos Lepiscopo Adjunta / Deputy Isabel Maria M. Alexandre Estudos e Desenvolvimentos / Studies and Development Marta Colabone Adjunto / Deputy Iã Paulo Ribeiro Licitações / Bids Márcia da Silva Mitter Adjunto/ Deputy Paulo Cesar dos Santos Patrimônio e Serviços / Property and Services Jair Moreira da Silva Júnior Adjunto / Deputy Gilberto de Almeida Relações com o Público / Public Relations Milton Soares de Souza Adjunto/ Deputy Carlos Rodolpho T. Cabral Gilberto Paschoal Adjunto / Deputy Fernando Tuacek Sesc Rio Preto Sebastião Eduardo Costa Martins Adjunta/ Deputy Fabíola Gaspar das Dores